Анастасия

Люди, которые знают химию, помогите пожалуйста!

Даны следующие вещества: гидрофосфат калия, фосфорная кислота, едкий натр, оксид кальция, оксид азота (IV), оксид фосфора (V). Какие из перечисленных веществ будут реагировать друг с другом? Ответ подтвердите составлением соответствующих уравнений реакций. Укажите условия их протекания.

Денчик

Реагируют в-ва с противоположными кислотно-основными свойствами.