Ангелина Садова

Стоит ли брать процесор процессор AMD FX-8120 Black Edition, OEM

Народ плиз скажите стоит ли брать процессор AMD FX-8120 Black Edition, OEM, просто на сайте он подозрительно мало стоит (5000р) а сам с 8 ядрами.
Вообще он мне нужен в большей степени для игр, но и просто для большей мощности и производительности компа.

И ещё подскажите самую нормальную мат. плату под него

надеюсь на нормальные ответы хотя бы из 5 слов

И ещё я смогу с старой материнки переставить на него большую часть или не (старая Intel"овская) (я имею в веду видео и звуковые карты, и остальную необходимую фигню

Да и вообще нормальный процессор (мощнинький) для sokcet 775 LGA посоветуйти

Нуралы

сейчас много мнений будет в основном субъективных но честно говоря можно взять за такую цену, с нормальной видюхой ему любые игры ни почём да и в работе с видео тоже нормально будет
и гонится отлично

L7
Loki 75

бери 4 ядерную структуру AMD FX с разгоном от 3 Ггц

Даша Елманова

Брать или не брать решать Вам, но своих денег он стоит точно.

Юл
Юлия

ASUS Crosshair V Formula-Z

Вещ я тебе скажу у самого она же стоит, проц у меня феном только х6 ядерный все летает)))

Ир
Ирина

стоит, купите мощный куллер так как процессор довольно сильно греется а (оем) это значит что он идет без всего один в маленькой коробочке. сам процессор отличный, нагрузить на 100% ни одна игра не сможет, материнку берите любую по возможности и в зависимости от потребностей но обратите внимание на оперативку . оптимальный вариант выбрать плату с четырехканальной оперативкой и с частотой 2000+Мz. чутка поболее пяти слов получилось хи хи : )

Алексей Жуков

Там не 8 ядер! Их 4 а остальное это модули помогающие распараллеливать вычисления. Я уже много раз писал, что FX сейчас не имеет смысла т. к. винда работать с ним не умеет. Тот же core i5 быстрее FX в несколько раз.

L7
Leito 7

i7 3770 лучше взять! хоть и в 2 раза дороже!

Алексей Новиков

Бери Core i5-3570K + мать на чипсете Z77 + NVidia GTX660Ti))