Гульнара Романова

Вот задача для первого класса

Перші три склянки вона наповнила водою. Як за допомогою одного переливання зробити так, щоб склянки були наповнені через одну?
Я конечно понимаю что нужно перелить воду со второго в 5 но как это можно нужно сделать в письменном виде до меня не доходить

Начало задачи: Настуня поставиля в ряд 6 склянок.

Вера Ахонина

Вот задача для первого класса: у Паши было 2 яблока, а у Марины 4, они объедении свои яблоки. Сколько стало всего?
Это фигня! Когда вырастаешь задаешься вопросами: хм, с точки зрения эстетики, яблоки Марины символизируют почти что-то кубизм у Пикассо.
Вывод: то лив детстве задают глупые задачи, то ли когда мы взрослее мы смотрим не туда!

Наджибулло Лутфиллоев

Ну, так и написать: из второй перелить в пятую.