Mariya Yumaeva

Машина стоит на учете в другой обл. , я переехал жить в другую, могу ли я снять с учета ТС в другой обл?

Егор Заводнов

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" и от 11 ноября 2005 г. № 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) " разработан и утвержден приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О регистрации транспортных средств".

II.
Порядок регистрации транспортных средств
24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Документы, которые необходимо представить для осуществления регистрации транспортного средства (ТС) :

заявление;
документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за регистрацией;
документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника ТС;
документ об уплате госпошлины;
регистрационный документ или паспорт ТС, если он выдавался;
ТС;
документы, удостоверяющие право собственности на ТС, и номерной агрегат;
страховой полис ОСАГО;
регистрационные знаки ТС или «ТРАНЗИТ» , а также регистрационные документы и номера государств регистрации ТС, ввезенных в Россию;
свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности в случаях изменения регистрационных данных в связи с изменением конструкции ТС