Алексей Пономарев

Вопрос про девочек. Действительно дети развиваются сейчас быстрее. Когда у ваших дочек появились первые половые признаки?

Ну волосы там начали расти, месячные, грудь...

Карасев Евгений

дети уже рождаются с первичными половыми признаками...))))) это или мальчик, или девочка...))) вторичные половые признаки появляются позже, то, что вы и спрашивали.... в подростковом возрасте, у каждого индивидуально.... а есть ещё и третичные половые признаки...))) боюсь, для вас будет сложно, связано с психологией и культурой нации...

Егор Котляров

Первые половые признаки были еще на УЗИ)))))

Николай Журавский

У всех по разному. Это зависит от колличества гормонов, которыми одарила мать. У свекрови дочка, уже в 5 лет были волосы везде, грудь начала формироваться. а в 8 пошли месячные. А сыну щас 10 лет и на сколько знаю. все его ровестницы девочки (дети знакомых) ещё пока дети (то есть нет пока признаков) только кто пополнее у того чуть грудь уже выпирает.

Hamroyev Bekzod

поздно, так же, как и у меня. Не все дети сейчас развиваются в 10 лет.

Жанна Макарова

у меня у подружки дочь в 11 с хвостиком уже сформировавшейся девушкой была)) ) фигуристая))))

Марина Павлова

В 8 лет волосики расти начали там, запах пота начал появляться. Сейчас 9 лет.

Алексей Иванов

у меня все это в 13 лет появилось, а у младшей сестры в 11 лет, у соседской девчонки в 16 лет грудь только начала появляться (сейчас ей 17). Каждому свое время.

Екатерина Васина

у моей всё в норме в 14 лет