Galina Viktorova

Подскажите, как решить задачу в excel? Какую формулу надо прописать?

Фермер закупил оборудование в кредит на 500000 рублей. Необходимо определить сможет ли он расплатиться с кредиторами если он возьмет заем на сумму 600000 рублей под 15% годовых на 3 года.

Ксения Нилова

Для выяснения этого неплохо бы указать доход фермера (а также его паспортные данные, реквизиты жены, тещи, всех родственников до 7 колена и кличку собаки, сдохшей пять лет назад, банки любят такую информацию).

Кристина Плечко

Конечно, сможет: 600000 > 500000. А вот как он будет рассчитываться с займодателем - большой вопрос, и вам ничего об этом неизвестно)).