Женька

Помогите плис !!!мне по природе задали назвать 5 цветных морей я вспомнила жёлтое красное белое чёрное а кокое ещё я ню

Алсу Исхакова

"Обычных" цветных морей всего 4, Вы их уже назвали. Если нужны еще, то за цвет сойдет еще Коралловое и Мраморное.

Дмитрий Дорофеев

Белое море. Названо так потому, что оно значительное время года покрыто льдом и снегом.

Желтое море. Названо так из-за мутно-желтоватого цвета воды: река Хуанхэ, впадающая в море, приносит большое количество лёсса палево-желтого цвета.

Красное море. Расположено между Африкой и Азией, названо так за красный оттенок воды, который придают ей водоросли, растущие у берегов.

Черное море. Было очень бурным, опасным для мореплавателей, и во время штормов казалось свинцово-серым, почти черным. С IX века его иногда называли Русским морем.

А 5- море это "развод" учителя, чтоб вы все учебники перетряхнули может что-то в голове и останется

Алексеи Нет

Я думаю -Мраморное.

Владимир Самыгин

100 процентов САРГАССОВОЕ