Олеся Ермошкина

Отношения - прошлые и настоящие.

Летом 2012 года в июне, порядком подзадолбавшись от своей несостоятельности в отношениях и никак не получавшейся способности их завести, решил поменять номер телефона и начать жизнь с чистого листа. Это и было успешно проделано.
Буквально через пол месяца встретил свою любовь. Вот уже живем около полу года с небольшим.
И все у нас хорошо. Бывает ругаемся, но все более-менее стабильно и радостно.
Но буквально неделю назад, а второй раз – вчера произошло то, что вывело меня из равновесия и я не нахожу себе места.
Так вот, неделю назад разгребал машину от снега, собирался ехать на работу. Смахивая снег с лобового стекла, обнаружил записку от своей прошлой любви. Мол, куда я пропал и позвони мне.
Я с таким трудом отказался от своего прошлого, что, естественно, проигнорировал это письмо. Хотя, осадок в душе остался, но более-менее это событие не вывело меня из душевного равновесия и благополучно было мною забыто, хотя выкинуть эту записку я не смог – жалко. Лежит в рабочем столе.
А вчера произошло то, от чего я не нахожу себе места.
Вечером раздается звонок в дверь. Открываю, а там еще одна моя прошлая несчатстная любовь. Года два уже прошло с момента нашей последней встречи. Просила мой номер телефона и о встрече. Я сказал, что больше не свободен. Закрыл дверь, а самого всего трясет. В комнате моя нынешняя и у меня все хорошо в отношениях.
Я просто в замешательстве. Странно, как только у тебя все становится хорошо и все утстаканено, появляются люди из прошлого. Как обрести вновь равновесие и как сделать так, чтобы мое прошлое не помешало моему настоящему?

Наталья Катина

если всё устраивает в нынешней жизни.... никаких записок... и т. д.... нужно хранить и беречь то что дорого.. уже сейчас.

Александр Андрусенко

Прошлое и настоящее - это опыт и физиологические действия в данный момент.

Владимир Вершинин

ничего себе! как говорится: ну Вы блин, даете! поступите согласно поговорке: прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано! вот и живите настоящим. . а если не уверены то побудьте один разберитесь в себе и своих чувствах к каждой. . если расстались раньше с теми двумя значит были разногласия? а если так метаться можно во всем разочароваться. . а главное та что теперь рядом с Вами не уходит. . значит Вы нужны ей .. ответ за Вами. я бы оставила всех и жила настоящим. . иначе будущего нет. . удачи!

Дима Данилов

непонимаю, в чём трудности.... они вас что, насилуют? или принуждают? мир большой, бывших встретить очень просто. если на вас это так действует, надо в себе разобраться.
очень много людей работает с бывшими, иногда и живёт. что ж им теперь, повеситься?