Vladimir Kir'yazev

Основы программирования C++!!

h>
int main()
{float Xn, Xk, Dx,X;
printf ("Введите диапазон и шаг изменения аргумента: ");
scanf("%f%f%f", &Xn,&Xk, &Dx);
printf("| X | Y |\n");
for ( X= Xn; X<=Xk; X+=Dx)
printf("| %5.2f | %5.2f |\n", X, X*X+1);
return 0;}

Кто силен в программировании на языке C++ объясните пожалуйста что подразумевают под шагом, диапазоном функции? Как вообще понять выражение из условия X+=Dx????
Задание было: Программа печатает таблицу значений функции во введенном диапазоне. Написать ее на C. оператор FOR.
ПППППППООООООООМММММММММОООООООООГГГГГГГГГИИИИИИИИИИИТТТТТТТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

Соня Филаткова

1. Шаг функции - это значение, на которое увеличивается аргумент после каждого прохода цикла.
2. Диапазон - левая и правая граница интервала, в котором работает цикл
3. X+=Dx это тоже самое, что и X=X+Dx
4. Кусок кода, который ты привел, и так написан на С, а не на С++