Наталья

Помогите реализовать себя, как программист)

Учусь на втором курсе факультета программирования, изучаю: Turbo Pascal, DELPHI 7, С++, HTML, CSS, PHP, знаю основы фотошопа) Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание, что усерднее учить, что еще начать изучать, какие, вообщем, нужны знания для того, что бы работать удаленно и не отрываться от учебы??) ) Появилось желание стремиться вперед, я чувствую, что от учебы мало что нужного получаю, надо больше практики и нормальных знаний)
Спасибо за ответы, буду очень признателен))

Олечка

делай конкретные задачи. Можно и здесь наити для себя интересные. Только так нарабатывается опыт.

Виталий Ильчук

заходи сюда и смотри что надо и что ты можешь уже http:/free-lance.ru

Nastena

Сначала выбери, чем ты хочешь всерьёз заняться, если веб разработкой, то задрачивай css, html, php, javascript, можно еще flesh. Если же хочешь писать прикладное ПО, то учи C++, C#, java, если есть желание, то еще и delphi. Только не хватайся за всё сразу, толку мало будет, это точно тебе говорю.

Сам учусь на втором курсе, пишу на делфях. Пока что ничего особо серьёзного, в основном пишу небольние утилиты чисто для собственного удобства, но всё равно по сравнению с тем, чему учат в универе, знания полученные во время написания настоящих программ намного ценнее, чем опыт писанины однотипных лабораторок. Короче говоря, выбери язык, который больше тебе по душе, желательно из семейства СИ и освой его как можно лучше, остальные будут учиться гораздо легче после этого.

Удачи!