Yula Bobrovskaya

Нужен анализ стихотворения "вечерний звон" Козлова

Дп
Дпомпвл

«Вечерний звон» — самое известное стихотворение русского поэта эпохи романтизма Ивана Ивановича Козлова. Знаменитым оно стало благодаря одноименному романсу, по настроению больше похожему на погребальную песню. Музыку к нему написал Александр Алябьев (по другой версии — анонимный композитор). Приблизительный год создания произведения — 1827. Первая публикация его относится к 1828-ому.
"Вечерний звон" - стихотворение о былом, о прошлом, о том, что уже прошло и никогда не повториться. Человек, слушая звон колокола, вспоминает также об умерших друзьях, обо всём, что было мило его сердцу. В конце стихотворения автор с грустью понимает, что когда-нибудь и он сам умрёт и тогда кто-нибудь другой будет также сидеть, слушать звон и вспоминать прошлое: таким образом, в этом кратком стихотворении поразительным образом показывается краткость нашей жизни, и то, что она проходит с удивительной скоростью, оставляя нам лишь воспоминания о наших прекрасных днях перед смертью.
http://45parallel.net/analysis/ivan_kozlov/vecherniy_zvon.html

Takhir Vildanov

Тебе его никто писать не будет, что за школьники сейчас пошли, если так надо поищи в интернете господин Обломов!

Ирина Майорова

КРУТЬ ПАСИБА