Ирина Якунина

Существуют ли соединения четырехвалентного кислорода? Задали по неорганике в универе. Помогите.

Ол
Ольга

Наверное, может быть, если учесть донорно-акцепторную валентность. Какая валентность центрального кислорода в озоне?

Олеся Дыга

Существует называется оксоний - комплексный ион- соеденение протона с молекулой воды. H30+