Олеся Тетёкина

чему равен угол полного отражения при падении луча на границу раздела двух сред относительный показатель преломления ко

Светик Егорова

По закону преломления
1 / n=sin a / sin б. ( n-показатель преломления, а (альфа) - угол падения, б (бета) -угол преломления ( при полном отражении=90град) выразим sin a.
sin a= 1 / n. ( так как sin 90=1). осталось подставить и по таблицам Брадиса найти угол а.