Андрей Носырев

решите задачу пожалуйста. 1.Часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12м заняли цветником прямоугольной формы

Ал
Алсу

А сама нарисовать на листочке бумаги в клетку не можешь?

17 клеточек вправо, 12 клеточек вниз. Начерти прямоугольник.

На другом листочке начерти прямоугольник длиной 14 клеточек, шириной 9 клеточек. ВЫРЕЖИ его ножницами!

Теперь положи маленький прямоугольник на большой. И двигай его. То в одну стону, то в другую, то на середину положи. И подсчитай клеточки, которые не закрыты. Каждая клеточка = 1 кв.метру

Иван

1. 17 - 14 =3 метра
12 - 9 = 3 метра
площадь не занятой 9 метров квадратных

Наташа Ракшина

простите пожалуйста дочь старшая писала