Павел Иванов

Что взять : Tamron 17-50/2.8..или Tamron 28-75/2.8-муки выбора/Нужен как универсал

Что взять : Tamron 17-50/2.8..или Tamron 28-75/2.8-муки выбора/Нужен как универсал под свадьбы/торжества (для старта) .
Камера Nikon D5100
Что еще следует рассмотреть из стекол?
В будущем планирую взятьь 35/1,8 70-200/2,8

Тамроны для этой камеры есть с мотором, так что проблем с фокусом не будет.
Есть другие глюки, но за такую цену готов с ними мириться-вопрос в фокусных.. какие из них наиболее востребованные.. Понятно что нет пределу совершенству.. но все таки..

А никон 16-85-темноватый.. хотя фокусные очень удобные

Я бы тоже склонился с сигме, но увы не смог выбрать при покупке нормальный результат.. Смотрел стекол наверное 6ть.. в разных точках продажи -ни одного нормального.. да и сдесь опять же вопрос про фокусные..

Александр Дианов

Для этой камеры подобные тамроны могут оказаться мануальными объективами. То есть наводить их на резкость придется только вручную. А все потому, что уважаемая контора Никон не ставит отвертку на аппараты данной серии. Так что выбирать надо что-то типа Nikkor AF-S, например 16-85.

Ольга Шевцова

Сигма 17-50 2.8 она качественнее тамрона хоть и подороже чутка

Сергей Гукасов

Какие муки? Tamron 28-75/2.8 - устаревшая модель для пленочных 35 мм камер

Евгений Хартов

17- 50 вторjй под FX лучше а у тебя DX