Евгения Романова

Чем может краткое содержание произведения отличаться от полного?

Нужны конкретные примеры. Например: не отражены эмоции героев, мало деталей, время чтения значительно сокращено, деление на действия (главы) , нет разделения по ролям.... Продолжите?

Артём Бурдынкин

У Вас есть какая-нибудь любимая симфоническая музыка? Ну или не симфоническая, так просто многоголосая? С развитием темы, вариациями, перекличками разных инструментов?
Теперь представьте, что основную тему этого произведения - 3 - 4 такта простучали без всякого выражения одним пальцем на пианино.
Вот это и будет "краткое содержание" всей симфонии.