без оскорблений пжл) с решением!)

по теме Отношение величин. Масштаб.
Сторона одного квадрата равна 12 см, а сторона другого квадрата равна 2 см. Найдите:
1) отношение стороны большого квадрата к стороне маленького квадрата;
2) отношение периметра большого квадрата к периметру маленького квадрата;
3) отношение площади большого квадрата к площади маленького квадрата.
Равны ли отношения периметров и сторон квадратов? площадей и сторон?

Алексей Шивыдкин

1) отношение стороны большого квадрата к стороне маленького квадрата - 12 к 2
2) отношение периметра большого квадрата к периметру маленького квадрата - P 1 кв. =12*4=48 см, P 2 кв. =2*4=8 см, сл-но, отношение периметра большего к меньшему - 48 к 8
3) отношение площади большого квадрата к площади маленького квадрата - S 1 кв. = 12*12= 144 см^2, S 2 кв. = 2 *2=4 см^2, отношение площади большого квадрата к площади маленького квадрата равно 144 к 4
Отношения периметров и сторон не равны, как и не равны отношения площадей и сторон

Наталья Мардиева

Брррррррррррррр!!! Честно говорю-у меня мозгов не хватит...

Василий Фриденберг

1) 6; 2) 6; 3) 36 Отношения периметров и сторон равны, площадей и сторон - нет.