Anna Emelianova

Пожалуйста напишите по плану описание природной зоны ПУСТЫНИ!!!

1.Географическое положение
2.Тип, внешний облик зоны (леса, тундры)
3.Климатические условия (пояс, температура января и июля, осадки)
4.Почвы
5.Растения и животные
6.Природные ресурсы
7.Охрана природной зоны (заповедники, национальные парки)

Ольга

1. Рельеф (равнины, холмистый рельеф, горный рельеф)
2. Климат (1. Характеристика элементов погоды по сезонам года (зима, осень, лето, весна) .
2. Четко ли выражены сезоны года; продолжительность зимнего периода (морозная, минимальные и максимальные температуры, средняя температура января, много или мало выпадает снега, высота снежного покрова) ; продолжительность летнего периода (максимальные и минимальные температуры воздуха, средняя температура июля, количество осадков) .
3. Тип почвы (подзолистые почвы, тундровые глеевые почвы, арктические почвы, мерзлотно-таежные, серые и бурые лесные почвы и каштановые почвы... )
4. Растительный мир
5. Животный мир