Ирина

Пожалуйста помогите, что случилось с декоративным кроликом???

вялый, не реагирует на любимый корм, сидит с прищуренными глазками, мало двигается, из клетки не выходит, на то что я его глажу тоже нет реакции, попить пытается но у него не очень это получается, что это может быть?? ? как ему помочь?? ? а еще от себя всю подстилку отгреб и сидит просто на поддоне клетки

пожалуйста, кто знает что делать?? ? подскажите, я очень переживаю за своего зверька

проблема в том что у нас вроде нет ветеринарок

возраст зверька 1,8 лет, его температуру я не знаю, прививок никаких не делала, кормление было кормом сухим и овощами, а так же сеном, живет зверек в клетке достаточно большой, а про ветиринара могу только завтра узнать, да и даже если он есть то скорее всего специализируется только на кошках и собаках

Алексей Зайцев

А что с ним случилось?
Никто не знает, вы же не пишете даже об условиях содержания, кормлении, возрасте, элементарной температуре, наличии прививок.
Не говоря уже о попытке поставить виртуальный диагноз.
Переживаете за своего зверька - так к ветеринару обратитесь.
Что значит "вроде нет", вы узнать не можете?

Роман Манышев

если переживаете, то везите срочно к ветеринару.

Наталья Иващенко

Я однажды нашла в интернете вот эти номера и отзывы. Смотрите, может пригодится:

Доктор Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16. Выезжает на дом.
На данный момент это наш лечащий врач. Длительное время проработал в зоопарке. Наиболее квалифицированный из тех, что мне удалось найти. Безотказный, выезжал к нам и в праздник, и чуть ли не ночью. Вызов стоит от 600 р. в зависимости от расстояния. Хорошие руки.

Екатерина, специалист Зоопарка
моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.
С ней общалась только по телефону. Имею положительные отзывы о ней как об очевидно грамотном враче. Живет в Купчино, выезжает на дом.

Артём, телефон +7-911-237-9749. Работает в городской ветеринарной станции на Ржевке. Выезжает на дом.

Осипенко Елена Владимировна 89046081408. Выезжает на дом.
Специалист по экзотическим животным. Со сложной проблемой в отношении птицы, скорее всего, не справится (собственно, это она сказала мне сама) . Мы у нее были один раз, впечатления положительные. Работает в какой-то клинике, вероятно, возможно созвониться и договоритья о приеме, чтобы не платить за вызов.

Институт Ветеринарной Биологии
ул. Чапаева, 16-а
т. 232-55-92

ул. Ольминского, 21-а
т. 327-29-73

Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна, принимает и там, и там, на дом не выезжает.
Были у нее два раза. Не рекомендую. Единственный положительный момент - прием стоит рублей сто, то есть вариант бюджетный, так скажем.

Кириллов Александр Владимирович, 8-921-926-85-33, выезжает на дом, ведет прием в Рыбацком.
Специалист по мелким животным. С серезной проблемой обращаться не стоит. Если вызывать на дом, то за эти же деньги можно вызвать доктора получше. Прием в Рыбацком стоит рублей 200.

ГорВетЛаборатория т. 388-95-34
Лиговский, 291.
Общением с данной лабораторией я не удовлетворена.

в первую очередь обращайтесь к выделенным врачам.
Денис, насколько я знаю, практикует и гомеопатическое лечение.

Елена Лайм

Это может быть всё что угодно, начиная от переросших зубов до геморрагической лихорадки или миксоматоза! Вам нужно к вету не откладывая, даже в случае смерти зверька (в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО вскрытие) . Извините, но это скрее правило (смерть) при заболеваниях кроликов.

Кристина

без осмотра и анализов тут только можно гадать, если вам не все равно на своего питомца то не теряйте время а ищите ветеринарку.