Valya Kotik

Какой вариант обложки лучше?

Халюк Кабоглу

Оба варианта - просто ужасные! Нельзя так работать со шрифтами! Нельзя их искажать и растягивать!
"Шапку" лучше делать статичной, так как невозможно ее менять в угоду композиции от журнала к журналу!
У любого уважающего себя издания название является - логотипом (стандартный шрифт это просто колхоз)
Кириллицу лучше не переворачивать вертикально, мы не японцы чтобы читать сверху - вниз!
В остальном - уже дело вкуса иллюстратора и директора издательства, хотя тоже куча элементарных ошибок!

Сергей Илюхин

Мне первый показался более январским.

Дмитрий Кислов

"Алексей Максимыч" абсолютно прав. Это все вообще очень далеко от норм и правил создания журнальных обложек. Плохо.
Со шрифтами надо обращаться уважительно - это тоже своего рода произведение искусства, а с логотипом надо работать отдельно.

Нина Рябко

второй намного

Алексей

синий цвет как по мне слишком яркий и не очень сочетается с черным, а серый слишком грустный, непривлекающий. .
поэксперементируйте еще с цветами)

Валерия Чугунова

голубой совсем не сочетается, а серый навевает атмосферу мистики

Латифов Исмоил

Второй вариант - к тематике как-то ближе

Сархан Ализаде

Всё ужасно. Текст топорно расположен. Слишком много прямоугольников - замысел просто ломится на зрителя в своей сермяжной простоте.