Надежда Щелкунова

Посоветуйте процессор для игр.

Сложно сделать выбор, intel amd итд, итп.
Нужен недорогой игровой процессор, видюху мощную и оперативки куплю, собираю системник за 30 к.
Высока ли важность процессора для игр? Как она влияет на игры?
Мне нужен игровой процессор с хорошей частотой, 4-ядерный желательно.

Роберт, вы слепой? Написал же, для игр.

Николай Тимофеев

1. Процессор – Core i5-3570K Tray = 226$;

Юлия

восьмиядерный FX-8350

Мария Щербинина

I7 чё советовать. Сначала узнай зачем вообще процессор нужен.. . А потом думай сколько ядер и зачем.. . Новые профессору идут сейчас 2 ядерные хорошие.. . Только греются

Ксения

i5 лучший вариант, если деньги есть бери i7

fa
faraw81

если деньги есть бери core i8

Ma
Mariya

Core i5-3570, седьмой для кодирования и вычислений - маленький кусочек от Ксеона, короче.)))

Светлана

Если честно, я бы тебе посоветовал Xeon на основе Sandy или Ivy. Покупаешь к нему ECC память, забываешь о вылетах или повреждениях памяти в результате bitflipа.
Да, это дороже (правда не намного) , но это оправдано. Брать без ECC просто глупо, но большинство ведется.. .

Ах да, все АМДшные камни (десктоп, не десктоп - без разницы) держат ECC unbuffered на всех обычных матерях, кроме ASRock. Это очень недорогая память и надежная / дешевая конфигурация.

Ярослав

берешь amd fx 6300
gigabyte ga 990fxa ud3 (последний чипсет) или еще проще ga 970-a ud3
от 8 до 16 гигов оперативки 1333-1866 мгц. мегагерцы роли не играют, но может ты захочешь потешить самолюбие. + запас на будущее.
блок питания 550-600 ватт ( что-нибудь из линейки chieftech c сертификацией 80+)
radeon hd 7870 или 7950
системник рубля за 3, если нет
охлаждение на проц в пределах 1000, если нет или не хочешь бокс.
процессор будет играть роль только если ты пытаешься запустить крузис 2 на целероне 478 сокета.
для игр тебе нужна в первую очередь видяха.