Юлия Забелло

На ноуте нету интернета, хотя соединение Wi-Fi есть, и интернет раньше был -->

Есть роутер к нему подключены кабелем 1 стационарный ПК, и 2-3 ноута по Wi-Fi постоянно.
На одном из ноутов есть соединение, но интернета нет, - хотя раньше был. В чем может быть причина? Cure-It-ом и AVG security сканировал, - 2 зверя нашел, но связи все так же нет.

Добавлю что роутер любит подглючивать. То у одного интернет пропадет, а у других будет, то у всех исчезнет, - но это временно и ненадолго. А тут инет "уверенно" пропал на одном.

Стандартные перезагрузка/переподключение системы/роутера/соединения - не помогают.

HP Pavilion dv6-21106
7 Home Premium
4gb RAM
CPU 2.3 AMD Turion
Radeon HD 4530 - 512mb video
_________
D-link DIR-300
IP автоматически
При входе логин, пароль - в памяти ноута.
Подключает автоматом при видимости сети.

Браузер долго думает, а потом пишет "сервер не найден".
Пользуюсь хромом, - пробовал огненную лису - безрезультатно.

P. Sova

1) в настройках Wi-Fi роутера есть выбор канала вещания; попробуйте поставить не auto, а от 6-го и выше
2) в настройках Wi-Fi роутера есть пункт "Максимальное число клиентов" - там может быть ограничение
3) в настройках Ipv4 беспроводного подключения может быть прописан вручную адрес DNS-сервера - нужно поставить автоматически