Людмила

Скайп пишет "микрофон не обнаружен" хотя вебка подключена и работает

Сегодня столкнулась с проблемой: собеседник слышит шум, вместо моего голоса, веб-камера подключена, все работает, в настройках скайпа порылась бегунок бегает, то есть распознает громкость голоса, все нормально, как только пытаюсь совершить звонок всплывает окно: микрофон не обнаружен, и тест-сервис "слышит" только шум, переустановила все драйвера, которые шли к нему, все по чистому, и всё-равно проблема не уходит!
что делать? как бороться?!

Тимур-Carleone

Обновите драйвера
Зайдите на этот сайт и проверьте комп c помощью их фирменной утилиты .
Она найдёт все нужные драйвера автоматически. И совершенно бесплатно.
Devid.info

Иван Шабельский

никак не бороться, пока скорость у инета повысится, а если денег не жалко, на сайте скайпа есть микрофоны от 4 000 р, покупай, фонить не будет

Co
Constantin

Поставь ПО с диска от вебки и там в настройках настрой микрофон.

Slavik Foros

Советовали тут уже, используй driverplus.ru