Сергей Максюта

Написать программу в паскаль согласно следующего условия: ввести предложение

Написать программу согласно следующего условия: ввести предложение с необозначенным изначально количеством слов, подсчитать количество букв в словах и вывести на экран количество букв в самом коротком слове.

Татьяна Кузьмина

пока проблем не видно.
ищешь слово - от пробела до следующего пробела. считаешь в нем кол-во букв, т. е. вычеркиваешь знаки препинания, апострофы и прочую ересь. если меньше предыдущего минимума - переписываешь минимум. слова нулевой длины игнорируй

Анна Исаева

Берете все буквы, и каждую как индекс в массиве количества букв используете. Выводите.
Делите на слова, ищете самое короткое и выводите его длину. Как-то так.
Если вам надо написать код - пишите, выполню.