Александр

что такое квантавая физика. в каком классе ее изучют

Юлия Неизвестная

как можно не знать что такое квантовая физика, а кто-то спрашивает на ответах что такое ядерная физика. очень странно

Юлия

Не боись тебе это не светит. Если говорить о настоящей квантовой физике.

Ро
Ромка

Квантовая механика - это раздел физики, изучающий движение микрообъектов, обладающих ничтожно малой массой. С основами данной науки знакомятся при изучении элементарных частиц, из которых состоят атомы.

Ol
Olga

Квантовая физика - раздел теоретической физики, грубо говоря, касающийся изучения объектов в микромасштабах. Изучают ее в вузах, бакалавры и специалисты физических профилей. И то только некоторые разделы квантовой механики. Квантовую электродинамику в вузах не учат, т. к. она нужна узким специалистам и очень сложна.