Алексей Панфилов

почему все кто встречался Герде на пути помогают ей

Евгений Антонов

Видимо автор о некоторых эпизодах в ее истории сознательно умолчал.

Алексей Иванов

в сказке всегда так. может, когда-то, люди и были таковы. окажись эта Герда в наше время в подобной ситуации, 99%,что помошники были б не в том направлении

Ан
Анна

Благородная цель.

Марина Бакулина

..,,Отнасись к людям так, как хотел бы чтобы они относились к тебе..,,

Станислав Горяев

поэтому и сказка, что в жизни помощи можешь просто и не дождаться