Олеся

В каком искусстве рисунок является главным выразительным средством?

Да
Дарья

В искусстве графики.

Рисунок (как художественно-выразительное средство) хоть и используется во всех видах изобразительного искусства, но в графике он является ведущим, определяющим началом и применяется в более чистом виде.

Поэтому можно считать рисунок главным средством графики (как пластику - в скульптуре, цвет - в живописи).