Ритатуля

решить задачу. у вАси в кошельке 15 руб.Сколько конвертов по цене 70 коп.он сможет купить?

Сергей

15руб=1500коп
1500:70=21.43
ответ: 21конверт и ост.30 коп на мороженое

Юл
Юлия

Делим 15 на 0,7= 21.42... следовательно он сможет купить 21 конверт.и получит сдачу.

As
Asemoka

каким еще действием, лол.
21 конверт он купит

Св
Светлана

Либо 15 рублей нужно перевести в копейки, либо 70 копеек - в рубли.
Затем, подумав, поделить одно на другое.
Результат можно указать в виде целого количества конвертов, округлив, или в ином