Анна Пестова

Физика 10 класс. Пожалуйста, помогите хоть с чем-нибудь

1. Вычислить массу одной молекулы сернистого газа SO2, число молекул и количество вещества в 1 кг этого газа при нормаль¬ных условиях.
2. Как изменилось бы давление в сосуде с газом, если бы внезапно исчезли силы притяжения между его молекулами?
3. Средняя энергия поступательного движения, которой обладают все молекулы некоторого газа при 0 °С составляет 6,7 • 10 в – 12 степени Дж. Найти число молекул этого газа.
4. В воде на глубине 1 м находится шарообразный пузырек воздуха. На какой глубине этот пузырек сожмется в шарик вдвое меньшего радиуса? Атмосферное давление нормальное.

Валера

Третья: N=E/E0
E0=3*k*T/2=3*1,38*10^-23*273/2=565*10^-23
N=6,7*10^-12/565*10^-23=10^9 шт