Jaslan

?.Никола Тесла--великий ученый, но еще и великолепный игрок и стратег, последний вздох сделал в дешевом Нью юрском отеле и

естественно возникают подозрения, что такой величины и склада поиметь просто не могли!! ! Скорее он поимел и очень многих! --как и Джордано Бруно в свое время предупреждавший церковь--падете, что сейчас наблюдаем в мире. А не сожгли бы--возможно и по другому бы было. Но капуста соблазнила однако.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

Владимир Иванов

Мои овации!

Аплодирую - Мастерам любого дела!
Тесла был - Великим Мастером!
Есть у кого и чему поучиться.

Даже будучи в крайней нищете, Никола Тесла подавал себя так, что сильные мира сего выстраивались в очередь, чтобы пожать его руку!

А добиться его расположения было нелегко.

Это к вопросу о "Королях и Капусте".

Капуста приходит и уходит.
Короли приходят и уходят.

А Тесла - как был уникальным Гением, так им и остался - ОДИН, на все века.

И Мастером своего дела.. . неважно, какого.. . ибо ДЕЛО У НЕГО БЫЛО - НЕ ОДНО!

А то, что умер в дешёвом номере, - не страшно.. .
Моцарт, тоже Гений Вселенной, умер в нищете и был похоронен на кладбище для "бомжей". Это печально, но это - не принципиально ни для кого, - ни для Мастеров, ни для человечества в целом (это моё частное мнение) .

Да, он был Игрок и Стратег.

Да, Пастух и "Император".

Да, "поимел", и правильно сделал (в нужное время в нужном месте! )

Да, Великий физик и тонкий лирик.. .

Вывод: Браво! ))

Юл
Юля

Да, от убеждений не отказываются. А за капусту - подлецы с куриными мозгами.