Альбина Айсина

Вопрос по почте россии.

Иду на почту получать посылку (стоимость 6 тыс) оформленнцую на мою маму (заказывали мне на имя мамы) . Взял ее и свой паспорта, номер отправления, ну и деньги) Выдадут ли мне посылку без нее? (мама щас занята и не может забрать)

А как эту доверенность ей писать? Просто на листочке типа прошу выдать и т. д. посылку и подпись?

Виктория

Только при наличии доверенности. Наличие её паспорта вам не поможет. Посылки, письма отдают только лично в руки. А вот при наличии доверенности дадут

Елена Поспехова

Если наложенный платеж, то большая вероятность, что выдадут (хотя могут и упереться) . А вот если была предоплата, то 100% не выдадут.
Возьмите простую письменную форму доверенности. Я, Иванова Иванна Ивановна (паспорт серия номер, дата и кем выдан) , проживающая по адресу, доверяю получить посылку (номер отправления) Петрову Петру Петровичу (паспорт...) , проживающему по адресу. Дата, подпись.