Татьяна Королькова

помогите с англ. яз.

Подчеркните в каждом из них герундий или герундиальный оборот, установите его функцию, т. е. укажите, является ли он подлежащим, частью сказуемого, дополнением, определением или обстоятельством.
1) Smoking is bad for you. –
2) The art of dancing is an ancient one. –
3) I hate getting up early.-
4) She hurried home on hearing the news of his arrival.
5) We were against Mr. Bonds going to London. –
6) We were told of Mr. Taylor arriving next week. -
4. Подчеркните в каждом из них инфинитив, установите его функцию, т. е. укажите, является ли он подлежащим, частью сказуемого, дополнением, определением или обстоятельством.
1) To say is not act.
2) I ve got a lot of things to do.
3) I have never learnt to dance.
4) He is too young to understand it. –
5) The first thing to do is to let them know.

Вера

1.Герундий-это все что заканчивается окончанием инг. 1)подлежащее, 2)дополнение, 3)дополнение, 4)дополнение, 5)часть сказуемого, 6)дополнение
2.инфинитив-это глагол с частичкой ту
1)подлежащее, 2)дополнение, 3)часть сказуемого, 4)дополнение, 5)подлежащее, часть сказуемого