Иван Шабельский

какие занятия занимали важное место в жизни славян? история России. история России

Людмила Тронина

Земледелие играло огромную роль в их жизни. Почти все необходимое для жизни изготавливалось в домашних условиях. В свободное от полевых работ время славяне пряли, ткали, шили, лепили игрушки, делали хозяйственную утварь. Помимо этого они разводили скот и собирали мед (бортничество).