Людмила Ивчик

житкое горючее полезное ископаемое Плизз сккажите!! ! Только побыстрей. Помогите!

Татьяна Николаева

нефть, но Боже мой, жиДкое!!!! Проверяется словом жиДенький!!!

Мария Ионова

керосин. Он более житкий. Но и бензин тоже. Полезный.

Lestrigon Lestrigon

газ?
или нефть

Елена Пятова

нефть, природный газ, уголь

Игорь Молоствов

нет не полезное!! !

Иван

Нефть-природная маслянистая горючая жидкость, состоящая из сложной смеси углеводородов и некоторых других органических соединений. По цвету нефть бывает красно-коричневого, иногда почти чёрного цвета, хотя иногда встречается и слабо окрашенная в жёлто-зелёный цвет и даже бесцветная нефть; имеет специфический запах, распространена в осадочных породах Земли. Сегодня нефть является одним из важнейших для человечества полезных ископаемых.