Ve
Vesta

Что лучше купить дом или квартиру? внутри

с учетом того что щас живу один. в комуналке в Питере продаю свою часть и еду в южном направлении выбрал краснодарский край но не знаю одному жить в доме как то опасно оставлять дом без присмотра, надо ведь и на работу будет ходить.. . как быть?

Галина Жабина

Ох.. . Это конечно вопрос интересный. Понятное дело что свой дом гораздо лучше (кто когда-либо в нем жил, в квартиру переезжать уже не хочет) . Очевидные плюсы - отсутствие соседей за стенкой, меньше коммунальные платежи, свежий воздух, раздолье для посиделок с друзьями (в т. ч. с громкой музыкой и круглогодичными шашлыками) , возможность иметь под боком собственный огород, вести приусадебное хозяйство, ну или как минимум завести собаку, о которой с детства мечталось, но в квартире возможности не было.
Ну а из минусов - одному конечно сложновато жить в доме, ведь и обслуживание его, и ремонт ложится исключительно на плечи владельца. В таком случае хотя бы выбирайте вариант, не требующий особых вложений (но тогда он наверняка получится дороже квартиры) . Насчет безопасности тоже стоит подумать - обязательно ставьте забор, решетки на окна и хорошую дверь (ну и собаку серьезную неплохо бы) . У нас вот недавно залезли, в милиции сказали, что пластиковые окна вскрыть гораздо легче деревянных. Хорошо хоть брать было особо нечего, только компа лишились. На следующей неделе сразу поставили решетки, к лету будем и забор делать, а то любой зайти может. Да и вообще, честно говоря, в своем доме конечно страшнее жить, чем в квартире. Хорошо хоть собака есть, хоть и мелкая и бесполезная, но хотя бы слышит каждый шорох и если что, шум поднимает.
Вот так вот. Так что думайте сами.

Ок
Оксана

Ты же ребенок -инвалид, закончивший 9 классов. Какая покупка дома. Не пизди и не морочь голову.

Валерия

конечно доМ!
будет семья.. дети там. .

Псинку заведете... будет сторожить. Вот проблему нашли) Квартиру не страшно оставлять?
я за дом.
Вам решать)

Даша

В доме мужчина -хозяин! А в квартире - квартиросъемщик. И ничего отвас не зависит -не вода, ни отопление. Все дядя.. . Вам как надо?

Алексей Жуков

берите квартиру лучше

4Yngyz Tumaev

конечно дом, ёпрст!

Татьяна

приготовиться дружить с соседями
езжай - всё лучше, чем в большом городе

Irina Shevchenko

я бы дом купил, а там - вам решать.

Анна Сердюк

дом лучше. а обезопасить жилье можно легко. приборов охраны сейчас широкий выбор. бюджетный вариант может обойтись в 12-15т. р

Илья Ларькин

Квартира, двушка-оптимально. В доме ПОСТОЯННО ЕСТЬ РАБОТА, и это всегда. Никуда не поехать, ни отлучится.. . Нее, квартира лучше.

Андрей Буковский

квартира в краснодарском крае - извращение

Артём

ДОМ конечно!

Олег

Часть коммуналки в Питере-это домик в станице Краснодарского края, где невозможно найти работу, а уж детям и внукам там совсем жить невозможно. Много моих приятелей с Дальнего востока на пенсии рассредоточились там. Я с ними общаюсь. так вот дети их все в Питере, Москве и около того, а они там одни-одинешеньки

Неизвестно

Конечно в доме лучше и ничего не опасно-живу одна и на работу хожу на сутки.... отопление газовое и всё нормально

Натали

Что ты людям голову морочишь?

Ринат Фаткуллин

Квартиру! Свой дом это каждый день новая проблема!

Саша Саша

В доме жить лучше, при желании можно сделать пристройку к нему и сарайчик, если участок позволяет, а квартиру не расширишь