Ирина Константинова

Вот это и есть то самое народозамещение?

В Красноярске появляются целые школы, где учатся в основном дети переехавших в Россию иностранцев
Если раньше мигранты в большинстве своем нелегально приезжали в Сибирь на заработки, то сейчас ситуация в корне изменилась: иностранцы перебираются в «большой» город с перспективой обосноваться здесь надолго. Переезжают сюда целыми семьями, получают регистрацию, обрастают друзьями. Семьи, как правило, многодетные, и пока родители зарабатывают на жизнь, их детям нужно где-то учиться, и получать образование. В 16-й школе учатся киргизы, узбеки, таджики, азербайджанцы, китайцы, встречаются даже табасаранцы и татаро-уйгуры. Среди Андреев, Кать и Сереж врезаются в слух звучные: Айка, Зулфар, пошли гулять, Айбек, подай портфель!
Только в прошлом году в край приехали больше 33 000 иностранцев. Но в остальном как везде – в крупных городах образуются целые «китайские» и «киргизские» кварталы…

Евгения

страшно даже на это смотреть.

Катя

Приезжают, пусть ассимилируются в нашей среде (женятся и выходят замуж, живут по сибирским обычиям) Но не должны они жить в "своём мирке". Школы - хорошо, пусть язык выучат. Надеюсь. что в 3-м поколении обрусеют. Да и нам есть чему у них научиться....

Сергей Степанов

Завод по производству медных тазов накрылся готовыми изделиями.

ОК
Оксана Карцева

Конечно оно самое и есть... своих-то поддерживать надо, а эти сами выживут, территории освоят и на них жить останутся, а что потом будет мало кого интересует.

Дмитрий Самодумов

Это они переезжают сюда с тех мест которые заняли русские )

Юл
Юлия

Это - миграция населения.

Игорь Бабаев

В многонациональности и сплочении сила России. Вспомните СССР.