Анастасия Москвичева

что такое "Адвакард"?

Александр Немчинов

Посмотри тут
http://advokard-olgazkv.ru/
и
"АДВОКАРД" - это абсолютно новая, ранее не предоставлявшаяся на российском и украинском рынке юридическая услуга, которой на протяжении уже многих лет успешно пользуются тысячи людей в Европе, где её поставщиком является Европейская Юридическая Служба.

Va
Vadim

Наименование: Адвокард (Advocard)

Фармакологическое действие:
Адвокард – комбинированный препарат, обладающий антиишемическим, мембраностабилизирующим, антиоксидантным, противогипоксическим и антисклеротическим действием. В состав препарата входят три активных компонента – аденозин-5-трифосфатоглюконато-магния (II) тринатриевая соль, молсидомин и фолиевая кислота. Активные компоненты препарата дополняют и усиливают терапевтические эффекты друг друга. Механизм действия и терапевтические эффекты препарата основы на фармакологических свойствах активных компонентов.
Аденозин-5-трифосфатоглюконато-магния (II) тринатриевая соль – соединение, обладающее фармакологическими свойствами аналогичными АТФ, но при этом более устойчивое к действию ферментов. Механизм действия препарата основан на его способности стимулировать пуринергические рецепторы, вследствие чего снижается проникновение ионов кальция сквозь клеточные мембраны. Препарат обладает антиишемическим действием, стабилизирует мембраны клеток миокарда и сосудов, уменьшает выраженность аритмии. Кроме того, аденозин-5-трифосфатоглюконато-магния (II) тринатриевая соль способствует нормализации энергетического обмена, восстанавливает структуру липидного слоя клеточных мембран, регулирует активность мембраносвязанных ферментов и улучшает антиоксидантную защиту миокарда. Препарат регулирует проникновение ионов через клеточную мембрану, снижает потребление кислорода сердечной мышцей и улучшает работу миокарда в условиях гипоксии.

Молсидомин – лекарственное вещество, обладающее выраженным сосудорасширяющим действием. В организме молсидомин метаболизируется с образованием двух активных метаболитов. Механизм действия препарата связан с высвобождением оксида азота, который снижает тонус гладкомышечной стенки сосудов и вызывает дилатацию коронарных сосудов. Кроме того, молсидомин снижает нагрузку на сердечную мышцу, обладает антиагрегантным действием и улучшает гемодинамику. Препарат не вызывает привыкания.
Фолиевая кислота – обладает выраженным антисклеротическим действием, а также принимает участие в различных метаболических процессах. Механизм антисклеротического действия фолиевой кислоты основан на её способности снижать уровень гомоцистеина. Кроме того, фолиевая кислота, регулируя течение метаболических процессов в тканях миокарда, способствует повышению функциональной активности сердечной мышцы.
Активные компоненты препарата нормализуют уровень калия и магния в тканях, способствуют улучшению гемодинамики, улучшают функциональное состояние левого желудочка и кровообращение в коронарных сосудах, усиливают сократительную активность сердечной мышцы и сердечный выброс.
У пациентов со стенокардией препарат снижает частоту и выраженность приступов, повышает толерантность к физическим нагрузкам.
У пациентов с суправентрикулярной тахикардией, парасистолией и экстрасистолической аритмией препарат оказывает выраженное антиаритмическое действие.

Фармакокинетика препарата не изучена.