Алёна Ручкина

Мне 14 лет. последнее время проблемы с ЖКТ! Диагноз: Антральный Поверхостный Гастрит. С повышеной кислотностью!

У меня такой диагноз в заключении. Сам врач сказал что весь желудок здоровый кроме антрального отдела. Он говорит что там не большое воспаление. Но есть я не чего не могу. После еды всегда выделяется кислая слюна. И привкус тухлятины во рту. Последние 2 дня сильно тошнит ( без рвоты). Что делать? ! Кстати, Хелик-тест положительный. Устал уже. Руки опустились совсем. Очень нервничаю из за этого. Незнаю даже что есть. подскажите.

И можно ли мне борщ?

Ол
Олег

В борще есть томат и капуста, которые повышают выработку желудочного сока, этого Вам кушать сейчас нельзя. Суп, каша, отварные овощи, отварное мясо; маленькими порциями, часто 5-6 раз на день. А лечение должен был назначить врач

Юля Богданенко

Да, долбануть по желудку борщом - отличная идея. Строгая диета тебе сейчас нужна.

Сергей Сафонов

диета, лекарства выписанные врачом
борщ нельзя, там капуста (она запрещена при обострении) еще томат