Al
Aleksandr

Помогите пожалуйста в голову ничего не лезет ( imagine you are at a holiday resort. write a letter to your pen-friend abo

imagine you are at a holiday resort. write a letter to your pen-friend about the location of the place, your accomodation, the weather, the sights, your activities, the people there, the food and your plans. end the letter by recommending the place to your pen-friend.

Са
Санчеz

Представьте, что вы находитесь на курорте. Напишите письмо вашему Пен другу о месте нахождения места, ваше проживание, погода, достопримечательности, вашей деятельности, люди там, еда и ваши планы. конец письмо, рекомендовав место ваш друг по переписке.
=========
Мачу-Пикчу

Утренний туман рассеивается, открывая взору пейзаж, где на фоне негостеприимных гор со снежными вершинами растут пальмы и зеленеют буйные леса. Это путешествие, предпринимаемое каждый день огромным количеством туристов, проходит по тому самому маршруту, по которому исследователь Хайрем Бингхем (Hiram Bingham) добрался до Мачу-Пикчу в конце 1911 года. Сейчас туда можно легко доехать на роскошном поезде, затем на комфортабельном автобусе и, наконец, пешком по горной дороге среди пасущихся лам.

«Если бы я попытался описать бессчетные террасы, вздымающиеся до неба скалы и постоянно сменяющиеся виды, это могло бы стать довольно скучным повествованием, изобилующим повторами и прилагательными в превосходной степени сравнения» — писал Бингхем об этом путешествии в своей книге «Затерянный город инков» .

Когда поезд прибывает в деревню, туристы рассаживаются по маленьким автобусам, и начинается последний подъем. Грунтовый серпантин ведет все выше и выше меж живописных скал и горных склонов, а затем открывается захватывающий дух вид: на самой вершине горы ясно становятся видны каменные здания и террасы.

Почти столетие назад Бингхем писал: «Дорога с видом на джунгли на фоне далеких ледников была однообразной и скучной, несмотря на то, что она постоянно петляла и вела то вверх, то вниз по каменистым склонам, порой едва не обрываясь в пропасть. Мы продвигались медленно, но зато оказались в настоящей стране чудес»

Трудно представить себе, как люди могли взяться за такую задачу и построить здесь свой город. Тем не менее, в перуанских Андах на высоте около 2500 метров над уровнем моря посреди неприступных скал буквально в облаках возвышается Мачу-Пикчу, загадочное поселение, возведенное прежними властителями большей части Южной Америки — империей инков.

В наше время Мачу-Пикчу — это, по сути, впечатляющий заброшенный город. Вот уже почти столетие его загадка интригует как ученых, так и простых людей. Он стал предметом мифов, вымыслов и баек, которые сочиняют многочисленные рассказчики, предлагая свои версии того, что здесь когда-то было. Это место часто становилось символом различных духовных движений, о чем гиды и рассказывают, водя туристов по городу и скармливая ничего не подозревающим людям самые невероятные истории.

«Гиды объединили различные элементы, взятые не только из современных религиозных верований, бытующих среди населения Анд, но и из верований североамериканских индейцев, а некоторые элементы взяты из кельтских, а может даже и из тибетских учений» , — рассказывает Ричард Бергер, профессор Йельского университета и известный исследователь Мачу-Пикчу.

По словам Бергера, когда люди заинтересовались эзотерическими вопросами, гиды Мачу-Пикчу стали своего рода шаманами или местными священниками, выдумывающими разнообразные истории, которые наверняка заинтересуют туристов. Бергер сетует на то, что большинство этих рассказов ни имеют никакого отношения к Мачу-Пикчу. Гиды рассказывают истории о мистических энергиях и даже проводят обряды и ритуалы. «В моем представлении гиды сродни комедиантам. Они выступают перед толпой и смотрят, как туристы реагируют на их истории. В зависимости от реакции они подстраивают свой рассказ или, по крайней мере, продолжают его для тех людей, которые остаются с ними до конца экскурсии и не отделяются от группы» .

Даже Уолт Дисней поведал свою версию истории Инков в мультфильме «Похождения Императора» . И хотя понятно, что диснеевский рассказ об императоре Куско, которого превратили в ламу, — лишь вымысел, он, по-своему, вносит вклад в атмосферу загадочности, окружающую народ инков.

«Совершенно ясно, что Мачу-Пикчу был построен для вождя инков Пачакутека.