Елена Евдокимова

ПОДСКАЖИТЕ как решить задачу за 3 класс, по ГАРМОНИИ

За 16мин. работ принтер распечатывает 24 страницы текста. Сколько страниц этот принтер распечатает за 12 мин.

(дети не изучали ещё уравнения, десятичные дроби) . Нужен понятный для ребёнка способ решения Подскажите как лучше?

Ник Клим

я бы с дробями решила, но для третьего класса сложновато выглядить будет

Зухра Кришталь

сколько страниц принтер распечатает за 1 минуту

24:16=1,5 страницы

сколько принтер распечатает за 12 минут

12*1,5=18 страниц

по другому наверно никак

Ег
Егор

переводим минуты в секунды. делим секунды на страницы. получаем 40 сек страница. далее 12 переводим в секунда делим на 40 сек и получаем ответ

Rashad Sariyev

24 * 12 : 16 = 18 страниц текста