Александр Матвеенко

можно ли утверждать что история 19 в. это история рождения и развития индустриального общества в процессе модернизации? П

Мария

Да. , начавшаяся в 30 - 40 годы и закончившаяся к 80 годам 19 века промышленная революция.
в хоз структуре России развивался капиталистический уклад, но в то же время политический строй и соц система сдерживали модернизацию

Татьяна Пивоварова

Мы не можем что либо утверждать без фактов, имхо