Светлана Прохорова

Процесс установления взаимно однозначного соответствия между размерами двух величин называют (измерительным преобразован

1) идентификацией

2) упорядочением

3) согласованием

4) измерительным преобразованием

Владимир Никитин

Процесс установления взаимно однозначного соответствия между размерами двух величин называют измерительным преобразованием. Преобразуемая величина является входной, а преобразованная в результате измерения – выходной. Множество размеров входной величины, подвергаемой преобразованию с помощью технического устройства – измерительного преобразователя, называется диапазоном преобразования.
Скачать учебник