Екатерина Пушкарева

Нужна помощь. Чем отчистить замшевую вещь?

Татьяна Ременюк

Спец. замшевые щетки в обувных продаются. Также есть спрей красящий для замши разных цветов

Андрей Силибаев

Есть специальные щётки для замши, есть спреи-очистители для замши - всё это продают в обувных магазинах.
Можно ещё почистить жёсткой резинкой, которой пасту шариковой ручки можно стирать.
А у меня сумка есть, мне подсказали, что её можно постирать в машинке-автомат, и ничего не будет. (Женщина которая мне это советовала постирала сапоги свои)
Рискнула, постирала.
Правда - отстиралась, но сначала, после стирки, жестковатая была. Но после 1 дня носки стала, как и была, мягкой.

Zgtnz Dfdsfds

От солевых пятен - слабый мыльный раствор!