Луиза

Признаки параллельности прямых 102

Две параллельные прямые пересечены 3. Известно что разность двух внутренних односторонних углов = 40 градусов.

Нужно найти все остальные углы образованные при пересечении прямых

Сергей Качалов

и в чем сложность?

углы внутренние 70 и 110 градусов. (решается из системы двух уравнений: а+в=180 и а-в=40)
дальше все вертикальные углы равны, то есть тоже по 70 и 110 градусов,
без рисунка думаю, разберешься.