Са
Санёк

дайте отчет о африканском слоне пожалуйста всего 5-6 предложений для 5 класса

Farid Kurbanov

Африканский слон или более современное название саванный слон ( на сегодняшний день в отдельный вид выделен лесной слон) – самое крупное наземное животное. Этот гигант к тому же входит в «большую африканскую пятерку» — лев, леопард, носорог, слон и буйвол. Его масса составляет у самок 2.8 т, у самцов — около 5 т. Рекорд же веса африканского слона составляет ни много, ни мало 12.2 тонны.