Настена Сенина

помогите пожалуйста сделать звуко буквенный разбор слова "вопрос" заранее СПАСИБО

Ks

[в] - звук согласный, звонкий парный, твердый. [а] - звук гласный, безударный. [п] - звук согласный, парный, глухой, твердый. [р] - звук согласный, сонорный, твердый парный. [о] - звук гласный, ударный. [с] - звук согласный, парный глухой, твердый. [в а п р о с] - 5 букв, 5 звуков.