Вячеслав Раевский

вы всегда имеете свою гражданскую позицию?

Ко
Костя

Если человек всегда имеет гражданскую позицию, то он либо живет на необитаемом острове один, либо пациент психдиспансера.
Мы все живем в социуме и должны учитывать это в первую очередь.
А пример эгоизма в гражданской позиции - Павлик Морозов...

Ne
Nemo

Гражданская позиция у человека есть всегда, если он не труп и не душевнобольной. Все зависит от понимания этой позиции.

Ну
Нурканат

Люди не имеющие гражданской позиции, живущие только своим животом, - черви. Мне их жалко. Но они есть, причем весьма голосистые, и с этим надо считаться как с объективностью.

Евгения

Стараюсь жить по совести и в ладу с собой. Главное - не быть безразличным к чужому горю.