Екатерина Рудакова

представители каких царств живой природы населяют почву, какую работу они выполняют

Мария Максимова

Да всех 🙂
Животные есть: кроты, землекопы.
Грибы есть: грибница в почве, а трюфель вообще под землёй растёт.
Растения наверняка тоже какие-то есть. Картошка, морковка, свёкла.. .
Бактерии точно там есть. Клубеньковые на клубнях в земле живут. И в почве процессы брожения. разложения за их счёт идут.

Ольга Чёрная

Микробы измельчают останки животных и растений делая перегной