Татьяна Очищалкина

Нужен анализ стихотворения Пастренака "Сон", пожалуйста, срочно (((

Toshka

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. Но не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

Зимой 1890 года в семье известного московского художника, Леонида Осиповича Пастернак, родился мальчик, которого окрестили Борисом. С детства Бориса Леонидовича Пастернака окружала творческая атмосфера, так как частыми гостями родителей становятся музыканты, художники и писатели. Первым пристрастием Пастернака стала музыка. Попав под творческое влияние Скрябина А. Н. , он с 13-ти лет, занимается музыкой, пробуя себя в роли композитора, но после 6-ти лет занятий музыкальное творчество было оставлено навсегда. Анализ стихотворения пастернака сон Делом жизни Пастернака становится поэзия.

В 1922 году выходит его 1-я книга «Сестра моя жизнь» . С этой книги Пастернак становится заметной фигурой в кругу поэтов. Опубликовав в 1923 году сборник "Темы и вариации", Борис Леонидович начинает работу над новым автобиографическим романом в стихах «Спекторский» , опубликованном в 1925 году. В 20-е годы поэт пишет поэмы «Девятьсот пятый год» , «Лейтенант Шмидт» , а также создает цикл стихотворений «Высокая болезнь».