Владимир Иванов

Химия ионные реакции. Не могу понять, что получится в результате реакции: CoSo4+K2Co3 --> Подскажите пожалуйста)

Ольга Корнеева

Выпадет в осадок СoCO3. В растворе останутся ионы K(+) и SO4(2-)

Мухтар Абу Али Сулеменов

Если реакция между водными растворами то, CoSO4+ K2CO3 + H2O= Co(OH)2 +K2SO4+CO2

Константин Капитонов

Образуются основные карбонаты кобальта ( например, (Сo(OH))2CO3 ) с переменным содержанием карбонат-аниона и воды.
Не образуется нормальный карбонат кобальта, как указано в первом ответе, т. к. идет гидролиз, но и гидролиз не заходит так далеко, что бы образовался гидроксид кобальта, как во втором ответе.
Если задача школьного уровня - пишите до основного карбоната ( тот, что я в скобках написал ) или до нормального карбоната ( это если совсем лень заморачиваться с объяснением с учителем, почему именно нормальный карбонат ) - как в первом ответе.